Главная_страница
События,новости
Архив
Публикации
Контакты
Форум

 
Официальное обращение президента Российской генеалогической федерации к участникам XXVII Савёловских чтений
 

Дорогие коллеги!

Близится декабрь, время традиционных Савёловских чтений

В этом году, к сожалению, мы не сможем воспользоваться гостеприимством Исторического музея (даже доступ посетителей на экспозицию там сейчас закрыт), поэтому, по примеру многих, планируем провести конференцию дистанционно.

Предполагаемая дата проведения XXVII Савёловских чтений – 19 и 20 декабря 2020 года (суббота и воскресенье).

Тема чтений этого года - «Социальная мобильность в контексте генеалогии» (хотелось бы поговорить о «социальных лифтах», очень характерных для российского общества на протяжении многих столетий – примерах перехода родов и семей из сословия в сословие, из одной социальной группы в другую). Разумеется, предполагается и презентация некоторых новых изданий.

Большая просьба объявить об этом Вашим коллегам и прислать предварительные заявки для участия. Предполагается, что докладчики смогут использовать популярную сейчас программу Zoom, а для тех, кто пожелает послушать выступления и задать вопросы докладчиком, будет использоваться другое техническое средство. Все технические детали и порядок работы можно будет заранее обсудить с организаторами: до начала конференции планируется провести небольшой инструктаж. Но сейчас нам важно определить круг докладчиков, чтобы построить программу чтений.

Искренне Ваш,

Станислав Владимирович Думин,
председатель ИРО, президент РГФ

 

 

 

* * *

 

Copyright © Российская генеалогическая федерация